Lavaur aux portes du titre, final haletant en poule F, le Récap en Régional 3 !

Lavaur aux portes du titre, final haletant en poule F, le Récap en Régional 3 !

24 avril 2022 0 Par Nicolas Portillo

Les derniers points commencent à coûter très cher. Qui a fait la bonne opération du week-end en Régional 3 ?

Régional 3 – Poule A

Mauguio Carnon6-1Trèfle
Le Grau du Roi6-0Alès II
Aigues Mortes II9-0Montp. Arceaux
St Jean Vedas0–1St Bres Valer
Montarnaud4-3Pays Uzes II
Chusclan Laudun6-1Perols

Classement

PlEquipePtsDiff
1Le Grau du Roi4452
2Alès II3714
3Chusclan Laudun3415
4Mauguio Carnon3413
5St Jean Vedas3213
6Trèfle24-10
7St Bres Valer22-1
8Perols21-6
9Aigues Mortes II21-2
10Montarnaud13-20
11Pays Uzes II13-24
12Montp. Arceaux8-44

Poule B

Meze0-0Sud Hérault
Pignan3-2Narbonne FU II
St Estève Perpignan II0-1Rivesaltes
Gruissan1-1St André Sangonis
Corbières1-3St Laurent Salanque
Gignac1-0Montagnac

Classement

PlEquipePtsDiff
1Pignan4129
2Rivesaltes3210
3Gruissan282
4St Estève Perpignan II256
5Corbières251
6Sud Hérault2411
7St André Sangonis22-1
8Mèze22-6
9Narbonne FU II19-2
10Gignac17-14
11St Laurent Salanque16-13
12Montagnac9-23

Poule C

St Simon0-2Castanet III
Eaunes Labarthe1-3Launaguet
Baziège5-4Briolet
Luzenac II2-1Carcassonne II
Lézignan0-0Blagnac III
Moussan3-1Pamiers

Classement

PlEquipePtsDiff
1Baziège4738
2Briolet4039
3Castanet III327
4Pamiers3012
5Launaguet26-7
6Moussan260
7Blagnac III23-5
8Lézignan21-5
9St Simon17-13
10Luzenac II15-18
11Eaunes Labarthe13-32
12Carcassonne II12-16

Poule D

Léguevin2-2Haut Adour
Aureilan0-3Pavie
L’Isle Jourdain1-1Fonsorbes II
Mabroc1-2Soues Cigognes
FC PVG1-2Marquisat
Toulouse Pradettes3-0Touget

Classement

PlEquipePtsDiff
1Soues Cigognes4433
2Toulouse Pradettes4325
3Haut Adour3121
4Léguevin (-1)2914
5L’Isle Jourdain295
6Marquisat24-9
7Pavie24-3
8FC PVG243
9Fonsorbes II (-1)21-6
10Mabroc16-18
11Touget15-12
12Aureilhan3-53

Poule E

Cugnaux1-0Saverdun
St Jean du Falga2-2Le Fossat
Carbonne1-2Sud Astarac
Bout d’Or2-1Semeac
St Girons0-4Cintegabelle
Orleix5-2Lavernose Lherm

Classement

PlEquipePtsDiff
1Cugnaux4624
2Orleix3718
3Bout d’Or3113
4Le Fossat307
5Lavernose Lherm292
6Cintegabelle254
7Carbonne241
8St Jean du Falga (-1)21-3
9Saverdun21-4
10St Girons (-1)14-23
11Sud Astarac (-1)13-18
12Semeac7-21

Poule F

Onet II0-1Mas Grenier
Figeac5-0Biars Bretenoux II
Elan Marivalois3-2Giroussens
Segala Rieupeyroux2-1Molières
Bassin Aveyron6-1Lalbenque
Gaillac0-0Castres

Classement

PlEquipePtsDiff
1Mas Grenier4123
2Figeac3725
3Castres3721
4Bassin Aveyron3526
5Elan Marivalois26-2
6Onet II (-1)246
7Giroussens21-14
8Segala Rieupeyroux19-6
9Gaillac17-16
10Molières15-13
11Lalbenque (-1)8-27
12Biars Bretenoux7-29

Poule G

FC Comtal3-0Espalion
Salles Curan3-2Beauzelle
St Affrique1-1Naucelle
Copains d’AbordArrêtéFenouillet
L’Union St Jean II1-0Cambounet
CastelginestExempt

Classement

PlEquipePtsMJDiff
1FC Comtal431638
2L’Union St Jean II371617
3Fenouillet291619
4St Affrique27172
5Castelginest24168
6Naucelle1815-2
7Salles Curan1817-11
8Cambounet1617-9
9Beauzelle1415-5
10Espalion1317-16
11Copains d’Abord316-47

Poule H

Lavaur1-0Luc Primaube II
Meauzac1-2Av Lavitois
Confluences2-2US Albi
Le Monastère3-1Rangueil
Mazamet4-2Negrepelisse
Castelnau Est2-1Espoir Foot

Classement

PlEquipePtsDiff
1Lavaur4737
2Mazamet3713
3Negrepelisse3116
4Rangueil3119
5Le Monastère295
6Espoir Foot254
7Castelnau Est21-8
8US Albi21-8
9Confluences20-2
10Meauzac19-3
11Av Lavitois9-37
12Luc Primaube II6-36