Crédit photo Freepik

Ce week-end se jouent les 24èmes journées de R1 et de R2, ainsi que la 20ème journée de R3. Retrouvez les résultats et classements actualisés au fil des rencontres !

SMS résultat

Régional 1

Poule A

Mende Lozère10-0Lattes
Frontignan0-0Rousson
Bagnols Pont5-1Cers Portiragnes
Clermontaise1-0Vendargues
Pays Uzes2-1Castelnau Cres
St Estève Perpignan0-2St Clément Montferrier
Lunelexempt

Classement

PlÉquipePtsDiff
1St Clément Montferrier4118
2Bagnols Pont4117
3Clermontaise408
4St Estève Perpignan3716
5Pays Uzes3413
6Rousson328
7Lunel327
8Mende Lozère3120
9Vendargues31-2
10Frontignan30-2
11Castelnau Cres28-2
12Cers Portiragnes10-43
13Lattes (+1)5-58

Poule B

Carcassonne2-0Pibrac
Revel2-2L’Union St Jean
Sète II0-6Balaruc-Bains
Blagnac II4-1Tournefeuille
Castanet II3-2Béziers II
Colomiers II2-0St Alban Aucamville
Juventus Papus1-0Luzenac

Classement

PlÉquipePtsDiff
1L’Union St Jean5123
2Pibrac407
3Blagnac II3916
4Sète II399
5Colomiers II385
6Béziers II3614
7Luzenac368
8Carcassonne 311
9St Alban Aucamville310
10Juventus Papus28-20
11Balaruc-Bains284
12Castanet II26-13
13Revel20-17
14Tournefeuille17-36

Poule C

Tarbes PF2-0Auch
Golfech0-3Rodéo
Portet2-2Girou
Albi Marssac1-2Toulouse Métropole
Onet20/05 21hSalies Mane
Cazères2-7Lourdes
Graulhet2-1St Orens

Classement

PlÉquipePtsDiff
1Onet (-1)5338
2Lourdes4723
3Rodéo4515
4Auch4213
5Golfech419
6Toulouse Métropole419
7Portet3914
8Tarbes PF373
9Girou317
10Salies Mane (-1)29-7
11Albi Marssac272
12Graulhet19-30
13St Orens19-33
14Cazères4-63

Régional 2

Poule A

Aimargues7-2Nîmes Soleil Levant
Palavas2-2Vergèze
Atlas Paillade5-2Vauvert
Anduze1-1Petit Bard
Uchaud4-2Frontignan II
Nîmes Chemin Bas1-1Mende Lozère II
Fabrègues IIexempt

Classement

PlEquipePtsDiff
1Atlas Paillade4931
2Nîmes Chemin Bas4427
3Petit Bard3921
4Aimargues3612
5Palavas358
6Fabrègues II32-2
7Vauvert30-8
8Vergèze25-13
9Mende Lozère II24-2
10Frontignan II22-14
11Anduze21-15
12Uchaud20-14
13Nîmes Soleil Levant12-31

Poule B

St Sulpice1-3Seysses Frouzins
Fonsorbes2-1Perpignan OC
Castelnaudary1-2Canet II
Perpignan Nord0-2Toulouse Métropole II
Conques4-2Béziers US
Trèbes8-1Elne
Pezens0-3Colomiers III

Classement

PlEquipePtsDiff
1Seysses Frouzins5842
2Canet II5352
3Castelnaudary5329
4Perpignan OC 4320
5Conques3721
6Trèbes3711
7Fonsorbes3610
8St Sulpice35-12
9Perpignan Nord3410
10Colomiers III3110
11Toulouse Métropole II28-1
12Béziers US16-36
13Elne3-69
14Pezens1-87
Lapanouse Foot

Poule C

Tournefeuille II1-4Montauban
Rodez AF III11-2Pradines
St Alban Aucamville II1-3Cazes
Luc Primaube2-1FC Sources
Biars Bretenoux2-2Cahors
St Juery 4-0Druelle
Aussonne0-3Bressols

Classement

PlEquipePtsDiff
1Montauban5942
2Biars Bretenoux5840
3Cahors4218
4Luc Primaube4017
5Rodez AF III3934
6FC Sources3724
7Cazes365
8St Juery365
9Bressols31-3
10Aussonne30-3
11Druelle30-8
12St Alban Aucamville II25-15
13Tournefeuille II10-50
14Pradines3-106

Poule D

Grisolles1-2Fleurance
Pouvourville0-1Muret II
Lourdes II0-5St Gaudens
Balma II1-1Boulogne
Foix2-1Plaisance
Auch II4-1Tarbes PF II
Rodéo II0-3Juillan

Classement

PlEquipePtsDiff
1Plaisance5538
2St Gaudens4924
3Muret II4920
4Boulogne398
5Grisolles389
6Foix37-3
7Pouvourville364
8Auch II345
9Balma II311
10Tarbes PF II30-4
11Fleurance28-7
12Juillan20-9
13Lourdes II15-31
14Rodéo II6-55

Régional 3

Poule A

Le Grau du Roi7-0St Jean Vedas
Montarnaud1-6Baill St Bres
Aigues Mortes II0-0Alès II
Chusclan Laudun2-1Pays Uzes II
Mauguio Carnon5-0Montp Arceaux
Perols1-0US Trèfle

Classement

PlEquipePtsDiff
1Le Grau du Roi5060
2Alès II4116
3Chusclan Laudun4022
4Mauguio Carnon3818
5St Jean Vedas358
6Perols25-5
7Aigues Mortes II250
8Baill St Bres253
9Us Trèfle24-13
10Montarnaud13-27
11Pays Uzes II13-27
12Montp. Arceaux8-55

Poule B

St André Sangonis1-1St Estève Perpignan II
Sud Hérault2-1Rivesaltes
Narbonne FU II0-1St Laurent Salanque
MontagnacMèze
Gignac4-4Pignan
Gruissan3-2Corbières

Classement

PlEquipePtsDiff
1Pignan4640
2Rivesaltes3611
3Gruissan345
4St Estève Perpignan II328
5Sud Hérault3013
6St André Sangonis260
7Corbières26-1
8Gignac24-11
9Mèze (-1)23-7
10Narbonne FU II20-4
11St Laurent Salanque19-16
12Montagnac (-1)9-38

Poule C

St Simon2-1Luzenac II
Eaunes Labarthe0-3Castanet III
Baziège4-0Blagnac III
Briolet2-1Pamiers
Lézignan1-2Carcassonne II
Moussan1-2Launaguet

Classement

PlEquipePtsDiff
1Baziège5142
2Briolet4641
3Castanet III3815
4Pamiers3019
5Launaguet30-6
6Moussan26-2
7Blagnac III26-8
8St Simon23-11
9Lézignan21-11
10Luzenac II18-17
11Carassonne II15-16
12Eaunes Labarthe13-36

Poule D

Mabroc3-2Fonsorbes II
Aureilhan0-2Léguevin
L’Isle Jourdain0-2Haut Adour
FC PVG3-0Pavie
Soues Cigognes7-0Touget
Toulouse Pradettes5-1Marquisat

Classement

PlEquipePtsDi44
1Soues Cigognes (-1)5037
2Toulouse Pradettes4627
3Haut Adour3726
4Léguevin3620
5FC PVG308
6L’Isle Jourdain (-1)293
7Marquisat27-10
8Pavie24-8
9Fonsorbes II22-9
10Mabroc19-20
11Touget15-22
12Aureilhan3-59

Poule E

Sud Astarac1-2Cintegabelle
St Jean du Falga1-2Saverdun
Bout d’Or1-1Lavernose Lherm
Carbonne 1-0Le Fossat
St Girons3-1Semeac
Orleix0-1Cugnaux

Classement

PlEquipePtsDiff
1Cugnaux5227
2Orleix3817
3Bout d’Or3513
4Le Fossat337
5Lavernose Lherm300
6Carbonne304
7Cintegabelle283
8St Jean du Falga25-2
9Saverdun25-3
10Sud Astarac17-17
11St Girons17-24
12Semeac7-25

Poule F

Figeac3-3Onet II
Elan Marivalois7-2Lalbenque
Segala Rieupeyroux0-2Castres
Giroussens2-3Molières
Bassin Aveyron0-2Mas Grenier
Gaillac3-2Biars Bretenoux II

Classement

PlEquipePtsDiff
1Mas Grenier4424
2Castres4326
3Figeac4126
4Bassin Aveyron3828
5Onet II3114
6Elan Marivalois290
7Gaillac23-14
8Giroussens22-15
9Segala Rieupeyroux20-8
10Molières18-15
11Lalbenque8-38
12Biars Bretenoux7-34

Poule G

FC Comtal5-1Fenouillet
St Affrique20hSalles Curan
Copains d’AbordBeauzelle
L’Union St Jean II3-0Naucelle
CastelginestCambounet
EspalionExempt

Classement

PlEquipePtsDiff
1FC Comtal4438
2L’Union St Jean II3715
3Fenouillet3221
4St Affrique (+1)282
5Castelginest246
6Naucelle242
7Salles Curan18-11
8Cambounet (+1)17-9
9Espalion (+1)16-14
10Beauzelle15-6
11Copains d’Abord1-50

Poule H

Lavaur9-0Meauzac
Le Monastère3-2Albi
Confluences3-1Av Lavitois
MazametLuc Primaube II
Castelnau Est2-0Negrepelisse
Rangueil0-3Espoir Foot

Classement

PlEquipePtsDiff
1Lavaur5348
2Mazamet (-1)4014
3Negrepelisse3417
4Rangueil3418
5Le Monastère323
6Espoir Foot285
7Confluences262
8Castelnau Est24-10
9Meauzac22-10
10US Albi21-10
11Av Lavitois9-41
12Luc Primaube II (-1)6-38