Les résultats et classements Régionaux de ces 28 et 29 Mai

Les résultats et classements Régionaux de ces 28 et 29 Mai

28 mai 2022 2 Par Nicolas Portillo
SMS résultat

Avant-dernière journée de championnat, les points valent de l’or. Qui a fait les bonnes opération ? Retrouvez les résultats et classements au fil des matchs en championnats de R1, R2 et R3 !

Régional 1

Poule A

Mende Lozère3-1St Clément Montferrier
Lattes1-8Frontignan
Rousson1-3Bagnols Pont
Cers Portiragnes1-2Clermontaise
Castelnau Cres3-3St Estève Perpignan
Vendarguesexempt
Lunel1-2Pays Uzès

Classement

PlÉquipePtsDiff
1Bagnols Pont4419
2Clermontaise439
3St Clément Montferrier4116
4St Estève Perpignan3816
5Pays Uzes3714
6Mende Lozère3422
7Frontignan335
8Rousson326
9Lunel326
10Vendargues31-2
11Castelnau Cres29-2
12Cers Portiragnes10-44
13Lattes5-65

Poule B

L’Union St Jean3-1Carcassonne
Colomiers II3-4Béziers II
St Alban Aucamville3-2Revel
Pibrac1-1Sète II
Balaruc0-3Juventus Papus
Luzenac2-0Blagnac II
Tournefeuille0-3Castanet II

Classement

PlÉquipePtsDiff
1L’Union St Jean5425
2Pibrac417
3Sète II409
4Béziers II3915
5Luzenac399
6Blagnac II3914
7Colomiers II384
8St Alban Aucamville341
9Carcassonne31-1
10Juventus Papus31-17
11Castanet II29-10
12Balaruc-Bains28-1
13Revel20-18
14Tournefeuille17-39
Lapanouse Foot

Poule C

Tarbes PF1-4St Orens
Auch6-2Portet
Lourdes1-3Golfech
Rodéo9-0Graulhet
Toulouse Métropole0-1Onet
Girou4-0Albi Marssac
Salies Mane2-0Cazères

Classement

PlÉquipePtsDiff
1Onet5638
2Rodéo4824
3Lourdes4721
4Auch4517
5Golfech4411
6Toulouse Métropole418
7Portet3910
8Tarbes PF370
9Salies Mane35-4
10Girou3411
11Albi Marssac27-2
12St Orens22-30
13Graulhet19-39
14Cazères4-65

Régional 2

Poule A

Aimargues2-1Mende Lozère II
Nîmes Soleil Levant3-1Palavas
Vergèze1-2Atlas Paillade
Fabrègues II7-4Anduze
Petit Bard0-1Uchaud
Frontignan II0-5Nîmes Chemin Bas
Vauvertexempt

Classement

PlEquipePtsDiff
1Atlas Paillade5232
2Nîmes Chemin Bas5034
3Petit Bard3920
4Aimargues3913
5Fabrègues II351
6Palavas356
7Vauvert30-8
8Uchaud26-12
9Vergèze25-14
10Mende Lozère II24-3
11Frontignan II22-19
12Anduze21-21
13Nîmes Soleil Levant15-29

Poule B

Castelnaudary1-3Colomiers III
Canet II2-0Perpignan Nord
Toulouse Métropole II0-4St Sulpice
Seysses Frouzins5-0Conques
Béziers US1-4Trèbes
Elne1-2Fonsorbes
Perpignan OCPézens

Classement

PlEquipePtsDiff
1Seysses Frouzins6147
2Canet II5654
3Castelnaudary5327
4Perpignan OC (-1)4320
5Trèbes4014
6Fonsorbes3911
7St Sulpice38-8
8Conques3716
9Perpignan Nord348
10Colomiers III3412
11Toulouse Métropole II28-5
12Béziers US16-39
13Elne3-70
14Pezens (-1)1-87

Poule C

Pradines0-5St Juery
Druelle2-4Luc Primaube
Cahors4-0Tournefeuille II
Bressols5-3Rodez AF III
Biars Bretenoux5-1Cazes
Montauban1-1Aussonne
FC Sources6-2St Alban Aucamville II

Classement

PlEquipePtsDiff
1Biars Bretenoux6144
2Montauban6042
3Cahors4522
4Luc Primaube4319
5FC Sources4028
6St Juery3910
7Rodez AF III3932
8Cazes361
9Bressols34-1
10Aussonne31-3
11Druelle30-10
12St Alban Aucamville II25-19
13Tournefeuille II10-54
14Pradines3-111

Poule D

Juillan1-2Lourdes II
Muret II7-0Rodéo II
Boulogne0-3Foix
Grisolles1-2Tarbes PF II
Fleurance4-1Pouvourville
St Gaudens0-0Balma II
Plaisance2-1Auch II

Classement

PlEquipePtsDiff
1Plaisance5839
2Muret II5227
3St Gaudens5024
4Foix400
5Boulogne395
6Grisolles388
7Pouvourville361
8Auch II344
9Tarbes PF II33-3
10Balma II321
11Fleurance31-4
12Juillan20-10
13Lourdes II18-30
14Rodéo II6-62

Régional 3

Retrouvez les enjeux de cette journée de Régional 3 par ici !

Poule A

Le Grau du Roi2-0US Trèfle
St Jean Vedas4-2Montarnaud
Baill St Bres1-2Aigues Mortes II
Alès II3-3Chusclan Laudun
Pays Uzès II2-4Mauguio Carnon
Montpellier Arceaux0-8Perols

Classement

PlEquipePtsDiff
1Le Grau du Roi5362
2Alès II4216
3Chusclan Laudun4122
4Mauguio Carnon4120
5St Jean Vedas3810
6Perols288
7Aigues Mortes II281
8Baill St Bres252
9Us Trèfle24-15
10Montarnaud13-29
11Pays Uzes II13-29
12Montp. Arceaux8-63

Poule B

St Estève Perpignan II3-0
forfait
Montagnac
Sud Hérault0-2Corbières
Rivesaltes1-4Narbonne II
St Laurent Salanque3-2St André Sangonis
MèzearrêtéGignac
Pignan4-0Gruissan

Classement

PlEquipePtsDiff
1Pignan4944
2Rivesaltes368
3St Estève Perpignan II3511
4Gruissan341
5Sud Hérault3011
6Corbières291
7St André Sangonis27-1
8Mèze27-5
9Gignac24-13
10Narbonne FU II23-1
11St Laurent Salanque22-15
12Montagnac9-41
iso

Poule C

St Simon1-0Pamiers
Luzenac II1-2Lézignan
Carcassonne II9-0Eaunes Labarthe
Castanet III0-3Baziège
Blagnac III4-4Moussan
Launaguet0-1Briolet

Classement

PlEquipePtsDiff
1Baziège5445
2Briolet4942
3Castanet III3812
4Pamiers308
5Launaguet30-7
6Moussan27-2
7Blagnac III27-8
8St Simon26-10
9Lézignan24-10
10Carcassonne II18-7
11Luzenac II18-18
12Eaunes Labarthe13-45

Poule D

Aureilhan0-1Touget
Léguevin3-2L’Isle Jourdain
Haut Adour1-2FC PVG
Pavie5-2Mabroc
Fonsorbes II4-1Toulouse Pradettes
Marquisat0-0Soues Cigognes

Classement

PlEquipePtsDif
1Soues Cigognes5446
2Toulouse Pradettes4624
3Léguevin3921
4Haut Adour3725
5FC PVG339
6L’Isle Jourdain290
7Marquisat28-10
8Pavie27-5
9Fonsorbes II25-6
10Mabroc19-23
11Touget18-21
12Aureilhan3-60

Poule E

Saverdun4-3Bout d’Or
Lavernose Lherm2-1Carbonne
Orleix2-2Cintegabelle
Cugnaux4-2St Jean du Falga
Le Fossat0-2St Girons
Semeac2-0Sud Astarac

Classement

PlEquipePtsDiff
1Cugnaux5529
2Orleix3917
3Bout d’Or3512
4Lavernose Lherm331
5Le Fossat335
6Carbonne303
7Cintegabelle293
8Saverdun28-2
9St Jean du Falga25-4
10St Girons20-22
11St Girons17-19
12Semeac10-23

Poule F

Biars Bretenoux II3-4Elan Marivalois
Figeac4-1Molières
Onet II4-3Bassin Aveyron
Mas Grenier2-0Gaillac
Lalbenque0-6Segala Rieupeyroux
Castres1-0Giroussens

Classement

PlEquipePtsDiff
1Figeac4733
2Mas Grenier4726
3Castres4627
4Bassin Aveyron3827
5Onet II3415
6Elan Marivalois321
7Segala Rieupeyroux23-2
8Gaillac23-16
9Giroussens22-16
10Molières14-22
11Lalbenque8-44
12Biars Bretenoux7-35

Poule G

Fenouillet3-1Castelginest
Cambounet5-3Espalion
Salles CuranarrêtéCopains d’Abord
Naucelle2-5FC Comtal
Beauzelle4-1L’Union St Jean II
St Affriqueexempt

Classement

PlEquipePtsDiff
1FC Comtal5045
2L’Union St Jean II4015
3Fenouillet3519
4St Affrique313
5Castelginest275
6Naucelle24-4
7Salles Curan21-8
8Beauzelle211
9Cambounet (+1)20-8
10Espalion16-16
11Copains d’Abord1-58

Poule H

Luc Primaube II1-3Le Monastère
Lavaur4-0Espoir Foot
Meauzac3-4Confluences
Av Lavitois0-5Mazamet
US Albi2-2Castelnau Est
Negrepelisse5-1Rangueil

Classement

PlEquipePtsDiff
1Lavaur5652
2Mazamet4627
3Negrepelisse3721
4Le Monastère355
5Rangueil3414
6Confluences293
7Espoir Foot281
8Castelnau Est25-8
9US Albi22-10
10Meauzac22-11
11Av Lavitois9-46
12Luc Primaube II6-48