La voilà cette dernière journée de Régional 3. Retrouvez les résultats poule par poule, et les classements finaux !

SMS résultat

Poule A

Montarnaud5-3Le Grau du Roi
Aigues Mortes II0-0St Jean Vedas
Chusclan Laudun2-0Baill St Bres
Mauguio Carnon5-3Alès II
Perolsnon jouéPays Uzès II
US Trèfle8-2Montpellier Arceaux

Classement

PlEquipePts
1Le Grau du Roi53
2Chusclan Laudun44
3Mauguio Carnon44
4Alès II42
5St Jean Vedas39
6Aigues Mortes II29
7Perols (-1)28
8US Trèfle27
9Baill St Bres25
10Montarnaud16
11Pays Uzes II (-1)13
12Montp. Arceaux8

Poule B

Narbonne II7-4Sud Hérault
St André Sangonis4-1Rivesaltes
Gignac2-4St Estève Perpignan II
Gruissan2-5Mèze
Corbières5-4Pignan
Montagnac0-3
forfait
St L.Salanque

Classement

PlEquipePts
1Pignan49
2ST Estève Perpignan II38
3Rivesaltes36
4Gruissan34
5Corbières32
6St André Sangonis30
7Sud Hérault30
8Mèze30
9Narbonne II26
10St Laurent Salanque25
11Gignac24
12Montagnac8
iso

Poule C

Lézignan0-2St Simon
Eaunes Labarthe6-7Luzenac II
Baziègenon jouéCarcassonne II
Moussan2-4Castanet III
Briolet4-0Blagnac III
Pamiers2-1Launaguet

Classement final

PlEquipePts
1Baziège54
2Briolet52
3Castanet III41
4Pamiers33
5Launaguet30
6St Simon29
7Moussan27
8Blagnac III27
9Lézignan24
10Luzenac II21
11Carcassonne II18
12Eaunes Labarthe13

Poule D

L’Isle Jourdain4-0Aureilhan
FC PVG7-3Léguevin
Mabroc1-3Haut Adour
Toulouse Pradettes3-2Pavie
Soues Cigognes2-5Fonsorbes II
Touget1-2Marquisat

Classement final

PlEquipePts
1Soues Cigognes54
2Toulouse Pradettes49
3Haut Adour40
4Léguevin39
5FC PVG36
6L’Isle Jourdain32
7Marquisat31
8Fonsorbes II28
9Pavie25
10Mabroc19
11Touget18
12Aureilhan3

Poule E

Cintegabelle1-2Semeac
St Girons2-4Lavernose Lherm
St Jean du Falga4-0Orleix
Bout d’Or3-2Cugnaux
Carbonne0-1Saverdun
Sud Astarac0-4Le Fossat

Classement final

PlEquipePts
1Cugnaux55
2Orleix39
3Bout D’Or38
4Lavernose Lherm36
5Le Fossat36
6Saverdun31
7Carbonne30
8Cintegabelle29
9St Jean du Falga28
10St Girons20
11Sud Astarac17
12Semeac13

Poule F

Segala Rieupeyroux2-1Biars Bretenoux II
Bassin Aveyron2-5Figeac
Gaillac3-2Onet II
Elan Marivalois0-3Mas Grenier
Giroussens1-0Lalbenque
Molières1-2Castres

Classement final

PlEquipePts
1Figeac50
2Mas Grenier50
3Castres49
4Bassin Aveyron38
5Onet II34
6Elan Marivalois32
7Segala Rieupeyroux26
8Gaillac26
9Giroussens25
10Molières14
11Lalbenque8
12Biars Bretenoux7

Poule G

Espalion4-2Fenouillet
L’Union St Jean II6-0Salles Curan
Copains d’Abord3-2St Affrique
Sebazac5-2Beauzelle
Cambounetexempt

Classement final

PlEquipePts
1FC Comtal53
2L’Union St Jean II43
3Fenouillet35
4St Affrique31
5Castelginest30
6Naucelle24
7Salles Curan21
8Beauzelle21
9Cambounet20
10Espalion19
11Copains d’Abord3
Lapanouse Foot

Poule H

Confluences3-2Lavaur
Le Monastère5-1Lavitois
Castelnau Est20hLuc Primaube II
Mazamet3-0Meauzac
Rangueil1-5Albi
Espoir Foot1-5Negrepelisse

Classement final

PlEquipePts
1Lavaur56
2Mazamet49
3Le Monastère38
4Negrepelisse37
5Rangueil34
6Confluences32
7Espoir Foot31
8Castelnau Est (-1)25
9US Albi25
10Meauzac22
11Av Lavitois9
12Luc Primaube II (-1)6