La Ligue Occitanie dévoile les poules provisoires pour les championnats 2022-23 !

La Ligue Occitanie dévoile les poules provisoires pour les championnats 2022-23 !

9 juillet 2022 0 Par Nicolas Portillo

De nombreuses informations étaient attendues avec impatiences depuis la fin des championnats mi-juin. La Ligue de Football Occitanie a réglé toutes les questions de montées et descentes en dévoilant aujourd’hui les poules provisoires pour la prochaine saison de foot. Ces poules sont susceptibles de changer selon les affaires et appels en cours. Vous pouvez donc retrouver, grâce à l’excellent travail de notre confrère de Foot Occitanie, les poules ci-dessous.

National 3

Agde RCO
Aigues Mortes
Albères Argelès
Bagnols Pont
Balma
Beaucaire Stade 30
Béziers AS
Castanet US
Colomiers US
L’Union St Jean FC
Montpellier HSC II
Onet le Château Foot
Rodez AF II
Toulouse FC II

Régional 1

Poule APoule BPoule C
Castalnau CresBéziers AS IIAuch Foot
ClermontaiseCanet RFC IIBiars Bretenoux
ES Pays UzèsCarcassonneBlagnac FC
FabrèguesFU NarbonneColomiers II
Lunel GCFrontignan ASDeux Rives 82
M. Atlas PailladeLuzenacLourdes FC
AF Mende LozèreGirouMuret AS
Nîmes Chemin BasPibrac USPortet
Nîmes Ol IIPlaisance USSalies Mane US
FC Sète IIRodéo FCSeysses Frouzins US
St Clément MontferrierSt Alban AucamvilleTarbes PF
VendarguesSt Estève PerpignanToulouse Métropole FC

Régional 2

Poule APoule B
Aimargues StAmb. Sp. Médit. 34
BalarucBaziège OC
Fabrègues AS IICastanet US II
Lattes ASCastelnaudary
Le Grau du RoiConques US
Petit Bard FCCugnaux
AF Mende Lozère IIFoix
Palavas CEOC Perpignan
Pignan ASPouvourville
Rousson AvRevel US
UchaudSt Orens FC
VauvertTrèbes FC
Poule CPoule D
Albi Marssac TFAAuch Foot II
Blagnac FC IIBoulogne
Cahors FCCazères
Cazes O.St Gaudens
FC ComtalFonsorbes Av
FC Sources AveyronGraulhet FC
Figeac CapdenacGrisolles
Juventus PapusLavaur FC
Luc PrimaubeMuret II
MontaubanSoues Cigognes
Rodez AF IIISt Sulpice US
St Juery OTournefeuille

Régional 3

Poule APoule BPoule C
Aigues Mortes IIAgde IIAF Catalan
Alès IIBaho PezillaBalma II
AnduzeFC CorbièresFC Briolet
Beaucaire IIFrontignan IIHaut Minervois
Chusclan LaudunGruissanL’Union St Jean II
MarguerritesMèzeMirepoix
Mauguio CarnonSud MinervoisPamiers FC
Nîmes Soleil LevantPerpignan NordPezens
PerolsSt André SangonisRivesaltes
St Clément Montferrier IISt Jean VedasRodéo II
US TrèfleSud HéraultSaverdun
VergèzeUS BéziersSt Estève Perpignan II
Poule DPoule EPoule F
Bout d’OrCarbonneAlbi US
FleuranceCintegabelleAussonne
Haut AdourVal d’AdourBressols
JETFonsorbes IICahors FC II
Lavernose LhermL’Isle JourdainCastanet US III
Le FossatJS PradettesCastelginest
LéguevinJuillanElan Marivalois
Lourdes IIOrleixGaillac
MarquisatRangueilMas Grenier
PavieTarbes PF IIMontauban II
Pibrac US IIToulouse Métropole IIPradines
Pyr Val. des GavesVic FezensacSt Simon
Poule GPoule H
Bassin AveyronAlbi Marssac TFA II
Castelnau EstBeauzelle
Castres USBlagnac III
ConfluencesColomiers III
DruelleLe Monastère
Espoir FootMillau
NegrepelisseNaucelle
FenouilletOnet II
LaunaguetMazamet
RequisatSalles Curan
Segala RieupeyrouxSt Affriques
Tournefeuille IISt Alban Aucamville II

R1 féminine

Alès
ASPTT Montpellier
Auch Foot
Colomiers US
Druelle
Gaillac US
Lattes AS
Montauban FCTG
Rodez AF II
St Cyprien
Sussargues FC
Toulouse Métropole FC
Toulouse FC II