SMS résultat

Et oui, c’est la reprise. Ce jeudi 18 débutait la Coupe de France 2022-23 en Ligue de Football Occitanie. Retrouvez ci-dessous les résultats des rencontres au fil des matchs département par département.

Ariège

Mazères (D1)0-4Pamiers (R3)
Laroque (D1)3-0 forfaitLavelanet Mire (D2)
Lezat (D2)1-7Le Fossat (R3)
Rieux De Pelleport (D1)2-1Coussa Hers (D1)
Escosse (D3)2-2 (TAB 2-4)Plantaurel (D3)
St Girons (D1)3-2Mirepoix (R3)

Aude

Pexiora (D2)1-3Briolet (R3)
Le Cougaing (D3)0-3 forfaitGruissan (R3)
Trapel Pennautier (D2)4-5Naurouze Labast. (D1)
Badens (D4)1-4Bram (D1)
Pezens (R3)2-1Ste Eulalie VI (D1)
Minervois (D1)4-3Saissac Cabardes (D2)
Les Martys (D4)0-5C. St Nazaire (D1)
Alzonne(D1)2-0Cuxac (D1)
Caux Sauzens (D2)1-1 (TAB 4-5)Corbieres Med. (R3)
Malepere (D2)0-4Sud Minervois (R3)
Limoux (D2)1-3 Alaric (D2)
Lezignan (D1)5-0Fanjeaux (D2)
Villegly (D2)5-3Villasavary (D3)
Esperaza (D2)1-3Narbonnais Ufc (D1)

Aveyron/Lozère

St Geniez d’Olt (D2)0-3Requista (R3)
Levezou (D1)1-0St Juery (D2)
Penchot Livinhac (D3)1-5Naucelle (R3)
OAF (D1)2-1Argence Viadene (D2)
Soulages (D2)0-0 (TAB 3-2)Salles Curan (R3)
Martiel (D3)0-2Le Monastere (R3)
Costecalde Lestrade (D2)4-6Segala Rieupeyroux (R3)
Villefranche (D1)1-0USMR (D1)
St Laurent Canourgue (D2)1-0D’Aguessac (D1)
Bozouls (D2)2-2 (TAB 9-8)Dourdou (D2)
Pareloup Ceor (D3)2-1Espalion(D1)
Chanac (D4)10-1Meyrueis (D1)
Chirac (D3)1-3Le Buisson (D1)
Vallon (D2)0-5St Affrique (R3)
Valdonnez (D5)0-3 forfaitBadaroux (D3)
Agen Gages (D3)0-3 forfaitEspoir Foot (R3)
Chastel (D3)3-0 forfaitLe Malzieu (D4)
Rimeize (D5)4-2Chateauneuf (D4)
Vaillante Aumonaise (D4)2-5Marvejols (D2)
Pays Alzuréen (D2)1-2Bas Rouergue (D1)

Gard

St Privat (D2)1-4Sumene (D1)
Generac (D1)2-3Garons (D2)
St Julien Pey (D3)1-1 (TAB 1-3)St Christol Lez Ales (D2)
Bagnols Escanaux (D3)9-0St Hipp (D2)
Gaujac (D3)9-1Boisset Gaujac (D4)
Le Vigan (D3)4-1Theziers (D3)
Beauvoisin (D2)0-2US Trefle (R3)
Quissac (D3)1-2Nîmes Soleil Lev (R3)
St Martin Val (D3)3-0Saintes Marie (D1)
Auzonnet (D4)0-5St Hilaire La Jasse (D2)
Fourques (D3)1-4Marguerittes (R3)
Manduel (D2)1-1 (TAB 4-2)Barjac (D1)
Vezenobres (D2)3-1Rochef Signar (D3)
Moussac (D2)0-0 (TAB 4-2)Cabassut (D1)
Monoblet (D1)0-1Besseges (D1)
St L.Arbre (D3)0-3 forfaitVal De Ceze (D1)
St Gilles (D1)3-3 (TAB victoire St Gilles)Poulx (D1)
Grand Combien (D4)1-8Redessan (D2)
AsVersoise (D4)0-3Caissargues (D2)
Vatan (D3)2-2 (TAB 4-3)Pujaut (D3)

Haute-Garonne

Bossost (D2)2-2 (TAB 4-2)Bagneres Luchon (D2)
Lagardelle Mir. Sp. (D3)1-2L’Isle Dodon (D1)
Aurignac(D2)1-1 (TAB 1-2)Mondonville (D2)
Coteaux Commingeois (D3)4-2Toulouse Foot Sud (D4)
Fontenilles (D3)0-2St Simon (R3)
Lauragais (D3)2-2 (TAB 6-7)Carbonne (R3)
Toulouse Lardenne (D3)3-0 forfaitAuterive (D4)
Cornebarrieu (D1)3-2Launaguet (R3)
Labege Inter (D1)1-3Toulouse Mirail (D2)
Pyrénée Sud Comminges (D3)1-0Encausse Soga (D2)
Eaunes Labarthe (D1)0-10Lavernose Lherm (R3)
Canal Nord (D3)3-2Labarthe Rivière (D3)
Castelginest (R3)1-4Pradettes (R3)
Bagatelle (D3)4-2Aussonne (R3)
Bouloc St Sau (D3)1-0St Lys (D1)
Rieux (D3)1-1 (TAB 5-6)Cintegabelle Js (R3)
AS Hersoise (D3)2-1EFM (D4)
Autan (D5)0-3 forfaitAuzielle (D2)
Brax (D2)2-0Athletic Club Garona (D3)
Merville(D3)2-5Le Fousseret Mondav. (D2)
TCMS (D4)2-6Leguevin (R3)
OMF (D3)0-4Grenade (D2)
Ramonville (D3)1-2Mahorais De Toulouse (D5)
Mabroc (D1)1-2Beauzelle (R3)
FA Toulousain (D3)3-0 forfaitLandorthe Estan (D1)
Villemur (D2)3-0Roques Confluent Lsp (D2)
Villeneuve (D4)3-0 forfaitMontastruc De Salies (D3)
Venerque Le Vernet (D3)1-4JET (R3)
TOAC (D1)3-2Fenouillet (R3)
Castelnau Est (R3)3-0 forfaitLa Jac Football Jeunes (D5)
Valentine (D3)1-4Flourens Dremil. (D3)
Coteaux (D5)1-1 (TAB 7-8)Toulouse Ac (D2)
Cap Jeunes (D5)3-4Castelmaurou Verfeil (D2)

Gers

Rba Le Houga (D1)6-4Labejan-St Jean (D1)
Pavie (R3)7-0Lombez (D3)
SCPAS (D1)1-0St Clar (D1)
Segoufielle (D2)0-2Vic Fezensac (R3)
Sud Astarac (D1)1-1 (TAB 2-4)Mauvezin (D2)
Eauze (D2)1-0Cologne (D1)
Aubiet (D1)3-1Monferran Saves (D2)
Mirande (D1)4-0Duran (D2)
Touget (0)0-3 forfaitManciet (D1)

Hérault

La Peyrade (D1)5-4US Beziers (R3)
Poussan (D3)3-0 forfaitBasses Cevennes (D4)
Prades Lez (D3)0-2Paulhan Pezenas (D1)
St Gely (D1)0-0 (TAB 5-4)Florensac Pinet (D1)
Montagnac (D2)4-1S.Le Social (D3)
Le Pouget Vendemian (D3)1-3Corneilhan Lignan (D1)
St Aunes (D4)1-2Via Domitia (D4)
Juvignac (D2)0-4St Thibery (D1)
Lemasson (D3)3-3 (TAB 2-3)Sussargues (D2)
St Mathieu (D3)0-3 forfaitMauguio Carnon (R3)
Lodeve (D4)0-3 forfaitCanet (D2)
Sauvian (D4)0-5St Jean Vedas (R3)
ASPTT Lunel (D3)0-4Vil.Maguelone (D3)
Montarnaud (D1)1-2Puissalicon Maga (D2)
Meze Stade (R3)1-1 (TAB 1-4)Perols (R3)
ASPTT Montpellier (D3)3-3 (TAB 7-6)Castries Aven (D3)
Viassois Fco (D3)2-3Villeneuve Beziers (D3)
La Grande Motte (D3)0-3 forfaitCoeur Herault (D2)
Laverune (D2)3-1Jacou Clapiers (D2)
Bessan (D3)1-3Lespignan Vendres (D1)
Montpeyroux (D3)1-1 (TAB 4-5)Sete (D1)
M.St Martin (D4)Non JouéValergues (D3)
Sete OFC (D2)0-3Ars. Cx d Argent (D3)
Baill St Bres Valer (D1)1-0Lamalou (D2)
Teyran (D4)0-3 forfaitCournonterral (D2)
Thezan St Genies (D4)1-6Gignac (D1)
Cazouls Mar Mau (D2)4-0Montp. Arceaux (D1)
Alignan (D3)3-0Midi Lirou Capestang (D3)
Mireval (D3)2-2 (TAB 3-4)St Pargoire (D3)

Lot

FCHQ (D1)3-0ECCF (D2)
Salviac (D3)0-0 (TAB 7-6)Cazals-Montcl (D2)
Labast. Murat (D2)21/08 15hSt Cypr.-Mont (D1)
Thedirac (D3)2-3St Paul Loubr (D3)
Puy Lev/ Prayssac (D2)4-0Causse Limargue (D2)
Foot Azur (D2)1-1 (TAB 3-4)Lalbenque-Fon (D1)
Mayrinhac (D3)0-3 forfaitPuybrun Tauriac (D2)
US Nozacoise (D3)0-11Bourian (D1)
Haut Cele (D1)2-2 (TAB 2-4)Ent. Segala F. (D1)
3C Catus (D2)1-3EESCG (D1)
Grealou (D2)0-0 (TAB 5-3)Montcabrier (D1)
Capdenac Haut (D3)0-3 forfaitLivernon (D3)

Hautes-Pyrénées

Barbazan (D1)2-5Nestes (D1)
Ibos Ossun (D2)0-0 (TAB 7-6)Aureilhan (D1)
Marquisat (R3)1-3Juillan (R3)
Horgues Odos (D1)1-4Semeac (D1)
Bout D Or (R3)2-2 (TAB 3-5)Pyrénées Val. Des Gaves (R3)
Bordes (D2)0-4Val Adour (R3)
Bazillac (D3)0-3 forfaitNouvelle Vague (D1)
US Coteaux (D2)1-2Plateau (D1)

Pyrénées-Orientales

Pia (D4)0-4Salanca (D1)
Prades (D4)1-2Villelongue (D1)
Rivesaltes (R3)4-1St Laurent (D1)
Pays Catalan. ASPTT (D4)0-6Vallespir (D2)
Barcares Med (D3)0-2St Cyprien (D1)
Port Vendres (D4)0-1Latour Bas Elne (D4)
Le Soler (D1)0-3Vinca (D1)
Foot Catalan (R3)2-2 (TAB 5-6)Perpignan Sud (D1)

Tarn

Pampelonne (D1)8-2Castelnau Levis (D1)
Payrin Rigautou (D3)2-2 (TAB 6-7)Labrespy (D2)
Réalmont (D1)1-1 (TAB 2-4)Blan (D2)
Sporting Castres (D4)0-6Giroussens (D1)
La Cremade (D1)4-0Graulhet Benfica (D2)
Cambounet (D1)1-0Pays d’Oc (D2)
Mirandol (D3)0-4Gaillac (R3)
AS Albi (D4)7-0Puygouzon (D3)
Labastide Levis (D3)3-3 (TAB 10-11)Labruguiere (D2)
Lagrave (D1)0-0 (TAB 4-2)FC Vignoble(D1)
Le Sequestre (D1)1-2Massals (D2)
Briatexte (D2)0-3Mazamet (R3)
Copains d’Abord (D1)2-2 (TAB 4-5)Valence (D2)
Carmaux (D3)0-3 forfaitValderies (D4)

Tarn-et-Garonne

Molieres (D1)0-2Meauzacaise (D1)
St Caussadais (D2)1-2Negrepelisse Mont (R3)
Bressols (R3)1-1 (TAB 4-2)Lafrancaisain (D1)
Corbarieu (D4)0-6Mas Grenier (R3)
Pompignan (D2)1-1 (TAB 6-5)Confluences (R3)
Realville Cayra (D3)1-5La Nicolaite (D1)
AS Stephanoise (D1)0-3Mont. J.Esp (D1)