Va-t-on avoir de nouvelles surprises ce week-end en Coupe de France ? La réponse dés ce vendredi 26, en attendant les résultats tout au long du week-end…

Ariège

Plantaurel (D3)0-4Saverdun (R3)
Le Fossat (R3)6-0Laroque (D1)
Luzenac (R1)1-0Foix (R2)
Pamiers (R3)1-0Rieux De Pell (D1)
St Jean du Falga (D1)0-3St Girons (D1)

Aude

Ste Eulalie Vi (D1)1-1 (TAB 2-1)Naurouze Labast (R3)
Narbonne UFC (D1)1-1 (TAB 1-3)Conques (R2)
Corbieres (R3)1-1 (TAB 4-5)Alzonne (D1)
Trebes (R2)1-2Carcassonne (R1)
Minervois (D1)0-4Haut Minervois (R3)
St Nazarois (D1)0-2Gruissan (R3)
Bram (D1)0-0 (TAB 3-4)Lezignan (D1)
Villegly (D2)3-3 (TAB 8-9)Castelnaudary (R2)
Alaric (D2)0-4Narbonne (R1)
Sud Minervois (R3)1-1 (TAB 6-5)Briolet (R3)

Aveyron/Lozère

St Laurent Canourgue (D2)1-0Rieupeyroux (R3)
Levezou (D1)1-0Vabres (D2)
FC Sources (R2)3-0Espoir Foot (R3)
Le Buisson (D3)1-3Ouest Aveyron (D1)
St Affrique (R3)1-5Druelle (R3)
Le Monastère (R3)2-5FC Comtal (R2)
Millau (R3)2-1St Georges/St Rome (D1)
Bas Rouergue (D1)2-0Villefranche (D1)
Chanac (D4)3-1Soulages (D2)
Penchot (D3)1-0Chastel (D3)
Marvejols (D2)8-1Bozouls (D2)
Rimeize (D5)0-11Requista (R3)
Pareloup Ceor (D3)2-4Bassin Aveyron (R3)
Badaroux (D3)2-4Luc Primaube (R2)

Gard

Mende Lozère (R1)2-2Aimargues (R2)
Garons (D2)4-1St Gilles (D1)
Manduel (D2)2-4Rousson (R2)
Caissargues (D2)1-2Vauvert (R2)
St Martin (D3)0-6Nîmes Chemin Bas (R1)
Vatan (D3)1-3Pays Uzes (R1)
St Hilaire La Jasse (D2)2-1US Trefle (R3)
Chusclan Laudun (R3)1-3Vergeze (R3)
Vezenobres (D2)1-2Val De Ceze (D1)
Moussac (D2)2-0Langlade (D2)
Gaujac (D3)2-3Nîmes Soleil Levant (R3)
Redessan (D2)1-0St Privat (D2)
St Christol Lez Ales (D2)0-2Le Grau Du Roi (R2)
Bagnols Escanaux (D3)0-1Marguerittes (R3)
Besseges (D1)1-1 (TAB 3-2)Uchaud (R2)
Le Vigan (D3)3-3 (TAB 5-4)Anduze (R3)

Haute-Garonne

JET (R3)1-2Lavernose Lherm(R3)
Rodeo (R1)2-2 (TAB 7-8)Juventus Papus (R2)
Cintegabelle (R3)2-1Portet (R1)
L’Isle Dodon (D1)0-0 (TAB 2-4)Girou (R1)
Flourens Dremil (D3)0-5Muret (R1)
Mondonville (D2)0-2Blagnac (R1)
Coteaux Commingeois (D3)4-3Auzielle (D2)
Beauzelle (R3)0-6Toulouse Metropole (R1)
Pyrénées Sud Comminges (D3)0-5Plaisance (R1)
Bouloc St Sau (D3)2-2 (TAB 5-4)Pouvourville (R2)
St Gaudens (R2)1-1 (TAB 3-4)Tournefeuille (R2)
Canal Nord (D3)0-0 (TAB 4-3)Bossost (D2)
Cugnaux (R2)4-0Cazères (R2)
Bagatelle (D3)0-3St Orens (R2)
Brax (D2)1-0Leguevin (R3)
Toulouse Pradettes (R3)1-1 (TAB 4-2)T.O.A.C. (D1)
Villemur (D2)2-2 (TAB 3-4)Baziege (R2)
Villeneuve (D4)0-7St Alban Aucamville (R1)
AS Hersoise (D3)2-4Rangueil (R3)
St Simon (R3)0-3Fonsorbes (R2)
Mahorais De Toulouse (D5)0-7Seysses Frouzins (R1)
Toulouse Mirail (D2)2-4Carbonne (R3)
Toulouse Ac (D2)1-3Salies Mane (R1)
Castelmaurou Verfeil (D2)4-0Castelnau Est (R3)
Toulouse Lardenne (D3)0-3 forfaitRevel (R2)
FA Toulousain (D3)0-5Cornebarrieu (D1)
Le Fousseret (D2)0-3Pibrac (R1)
Grenade (D2)0-1Boulogne (R2)

Gers

Fleurance (R3)1-1 (TAB 3-4)Mirande (D1)
Vic Fezensac (R3)3-4Aignan (D1)
Ste Christie (D1)1-3L’Isle Jourdain (R3)
Gimont (D1)3-0 forfaitManciet (D1)
Aubiet (D1)3-0Eauze (D2)
Pavie (R3)1-5Auch (R1)
Mauvezin (D2)1-5Le Houga (D1)

Hérault

Cazouls Mar Mau (D2)0-1Lattes (R2)
Fabregues (R1)0-2Lunel (R1)
Poussan (D3)1-2Clermontaise (R1)
La Peyrade (D1)3-0AS Méditerranée 34 (R2)
Vendargues (R1)2-1Frontignan (R1)
Valergues (D3)0-2St Jean Vedas (R3)
Canet As (D2)7-1Laverune (D2)
Viassois (D3)2-6Palavas (R2)
Vil.Maguelone (D3)5-0Cournonterral (D2)
Lespignan Vendres (D1)2-3Puissalicon Maga (D2)
Castelnau Cres (R1)1-0Pignan (R2)
St Pargoire (D3)1-10Atlas Paillade (R1)
ASPTT Montpellier (D3)0-3Petit Bard (R2)
Sussargues (D2)1-0St Gely (D1)
Coeur Herault (D2)2-2 (TAB 5-6)Thongue Et Libron (D2)
Alignan (D3)0-5Perols (R3)
Cx d Argent (D3)1-5Paulhan Pezenas (D1)
Mauguio Carnon (R3)1-2Baill St Bres (D1)
Via Domitia Uscnm (D4)2-3St Thibery (D1)
Sete Pcac (D1)4-0Montagnac (D2)
Corneilhan Lignan (D1)2-3Sud Herault (R3)
St Andre Sangonis (R3)0-5St Clement Montferrier (R1)
Gignac (D1)3-1Balaruc Stade (R2)

Lot

Figeac (R2)2-1Cahors (R2)
Lalbenque (D1)4-0Grealou (D2)
Haut Quercy (D1)1-8Biars Bretenoux (R1)
Puybrun Tauriac (D2)1-3Pradines (R3)
Bouriane (D1)1-3ESCG (D1)
St Cyprien (D1)0-0 (TAB 4-3)Valroc Foot (D1)
Prayssac (D2)4-1Salviac (D3)
Livernon (D3)1-3Elan Marivalois (R3)
St Paul Loubr (D3)2-0Segala (D1)

Hautes-Pyrénées

Semeac (D1)2-5Lourdes (R1)
Pyrénés Val des Gaves (R3)0-1Soues Cigognes (R2)
Nouvelle Vague (D1)1-1 (TAB 4-5)Ibos (D2)
Orleix (R3)4-0Elan Pyrénéens (D1)
Plateau (D1)0-1Tarbes PF (R1)
Val Adour (R3)1-1 (TAB 4-3)Haut Adour (R3)
Nestes (D1)1-1 (TAB 4-1)Juillan (R3)

Pyrénées-Orientales

St Cyprien (D1)1-4Rivesaltes (R3)
Salanca (D1)6-0Ceret (D2)
Thuir (D1)0-1Baho Pezilla (R3)
Villelongue (D1)5-0BECE (D2)
Perpignan Sud (D1)0-0 (TAB 5-4Perpignan Nord (R3)
Latour Bas Elne (D4)0-10St Esteve Perpignan (R1)
Vinca (D1)0-0 (TAB 4-5)Perpignan OC (R2)

Tarn

Labruguière (D2)0-3La Crémade (D1)
US Albi (R3)5-1Pampelonne (D1)
Mazamet (R3)1-1 (TAB 4-3)Lavaur (R2)
Giroussens (D1)2-1Cambounet (D1)
Valence OF (D2)0-5Graulhet (R2)
Lagrave (D1)0-2St Sulpice (R2)
Gaillac (R3)0-3Castres (R3)
Autan (D2)1-0St Juery (R2)
Valderies (D4)0-3Labrespy (D2)
Blan (D2)3-1Massals (D2)
Puygouzon (D3)0-13Albi Marssac (R2)

Tarn-et-Garonne

Lomagnes (D1)0-0 (TAB 5-4)Cazes (R2)
Bressols (R3)0-2Montauban (R2)
Mas Grenier (R3)3-2Negrepelisse (R3)
Meauzac (D1)2-1Grisolles (R2)
JESP Montauban (D1)2-1Pompignan (D2)
La Nicolaite (D1)2-7Deux Rives 82 (R1)