3ème tour Coupe de France, Coupe de France Féminine et Gambardella – les tirages

3ème tour Coupe de France, Coupe de France Féminine et Gambardella – les tirages

30 août 2022 1 Par Nicolas Portillo

En début d’après-midi, la Ligue de Football Occitanie procède au tirage au sort des Coupe Gambardella, Coupe de France Féminine et du troisième tour de la Coupe de France. Retrouvez au fi du tirage les affiches de chaque compétition dont les rencontres se joueront les 10 et 11 septembre prochains.

Coupe Gambardella

Mende LozèreLunel
Petit BardBeaucaire
Castries AvenBeaucaire EFC
AlèsNîmes CB
Montpellier ArceauxNîmes Lasallien
VendarguesASPTT Montpellier
ValerguesVezenobres
Jacou ClapiersSt Clément Montferrier
St PrivatSportif 2 Coeur
Castelnau CresBagnols Mont
Aigues MortesVergeze
Le Soler Frontignan
St LaurentMontplaisir
Atlas PailladeTrèbes
Latour Bas ElneGignac
MagueloneClermontaise
Fresquel CabardesAgde
Grand OrbSt Estève Perpignan
SèteMéditerranée 34
Alberes ArgelèsBalaruc
St Jean VedasFU Narbonne
Thongue et LibronPerpignan OC
GFC LNMPamiers
Saves GessePlaisance
Elan PyrénéensSemeac
Arrats Gimone SaveLourdes
OrleixBout d’Or
Pays Basse AriègeVal de Gaves
Seysses FrouzinsTarbes PF
MuretRoques Confluent
CarbonneBazillac
PibracVal Adour
L’Isle JourdainJuillan
CornebarrieuRangueil
GardouchL’Union St Jean
GraulhetRevel
US AutanSt Juery
MontpezAC Garona
Castelmaurou VerfeilOnet
St OrensAvignon
GRP du VauraisCopains d’Abord
JETCastres US
EFD2MMontbaz/Rignac
BaziègeAlbi Marssac
Biars BretenouxConfluences
Garonne GascogneCahors/Pradines
Luc PrimaubeCastanet
Aussonne/SeilhUJS Toulouse
CugnauxMontauban
St SimonLa Nicolaite
CaussadeTournefeuille
Bouloc St SauCausse Elan Marivalois
LacapelleBalma
Toulouse MétropoleFonsorbes
RodéoFoot Vallon

Coupe de France Féminine

VilleveyracLe Buisson
BalarucMontpellier Arceaux
ValdonnezQuissac
Jacou ClapiersVabres
FU NarbonneSète
PollestresMontagnac
Thongue et LibronCoeur Hérault
Cant RFCPerpignan EF
Foot RouergueCoquelicots Montecho
NozacCahors
FC ComtalSegala
Haut CeleFigeac
Montbaz/RignacQuercy Blanc
Pays d’OcMontagne Noire
Castres USRamonville
LavaurFontenilles
Canal NordRangueil
Soues CigognesVenerque Le Vernet
BlagnacTarbes PF
PortetSud Comminges
LéguevinPlaisance

Coupe de France – Troisième Tour

Saverdun (R3)10/09 18hPibrac (R1)
Cintegabelle (R3)Toulouse Pradettes (R3)
Mazamet (R3)Luzenac (R1)
Boulogne (R2)Carbonne (R3)
Mas Grenier (R3)L Union St Jean (N3)
Druelle (R3)Biars Bretenoux (R1)
Albi Marssac (R2)Figeac (R2)
US Albi (R3)Onet (N3)
Auch (R1)19hLourdes (R1)
FC Comtal (R2)Bassin Aveyron (R3)
Millau (R3)20hLunel (R1)
Pamiers (R3)Carcassonne (R1)
Revel (R2)Lavernose Lherm (R3)
Soues Cigognes (R2)Tournefeuille (R2)
Rangueil (R3)Nestes (D1)
Elan Marivalois (R3)Toulouse Metropole (R1)
Pradines (R3)St Alban Aucamville (R1)
Vil.Maguelone (D3)11/09 15hFC Sources (R2)
Moussac (D2)Redessan (D2)
Vauvert (R2)Bagnols Pont (N3)
St Hilaire La Jasse (D2)Besseges (D1)
Sussargues (D2)Mende Lozère (R1)
Garons (D2)Aigues Mortes (N3)
Petit Bard (R2)St Clement Montferrier (R1)
Val De Ceze (D1)Perols (R3)
Marvejols (D2)Le Grau Du Roi (R2)
Marguerittes (R3)Nîmes Chemin Bas (R1)
Vergeze (R3)Nîmes Soleil Lev (R3)
Chanac (D4)St Jean Vedas (R3)
St Laurent Canourgue (D2)Rousson (R2)
Le Vigan (D3)Pays Uzes (R1)
Baill St Bres (D1)Beaucaire (N3)
Palavas (R2)St Esteve Perpignan (R1)
La Peyrade (D1)Perpignan OC (R2)
Rivesaltes (R3)Alberes Argeles (N3)
Lattes (R2)Haut Minervois (R3)
Salanca (D1)Castelnau Cres (R1)
Gruissan (R3)Clermontaise (R1)
Canet AS (D2)Baho Pezilla (R3)
Paulhan (D1)Perpignan Sud (D1)
Gignac (D1)Castelnaudary (R2)
Puissalicon Magalas (D2)Atlas Paillade (R1)
Sud Herault (R3)Vendargues (R1)
Thongue Et Libron (D2)Conques (R2)
St Thibery (D1)FU Narbonne (R1)
Sete PCAC (D1)Agde (N3)
Villelongue (D1)Sud Minervois (R3)
Labrespy (D2)Baziege (R2)
St Girons (D1)Muret (R1)
Blan (D2)St Orens (R2)
Alzonne (D1)La Cremade (D1)
Juventus Papus (R2)Castres US (R3)
Lézignan (D1)US Autan (D2)
Seysses Frouzins (R1)Castanet (N3)
Ste Eulalie Vi (D1)Beziers AS (N3)
Cornebarrieu (D1)Le Fossat (R3)
Castelmaurou Verfeil (D2)Cugnaux (R2)
Canal Nord (D3)Orleix (R3)
Meauzac (D1)Val Adour (R3)
Gimont (D1)Fonsorbes (R2)
Lomagne 82 (D1)Colomiers (N3)
Plaisance (R1)Montauban (R2)
Mirande (D1)Brax (D2)
Montpellier JESP (D1)Tarbes PF (R1)
Aignan (D1)US Aubiet (D1)
Le Houga (D1)Blagnac (R1)
Coteaux Commingeois (D3)L’Isle Jourdain (R3)
Ibos (D2)Salies Mane (R1)
Bas Rouergue (D1)Deux Rives 82 (R1)
Penchot (D3)Girou (R1)
Graulhet Fc (R2)Balma (N3)
ESCG (D1)Levezou (D1)
Giroussens (D1)St Cyprien (D1)
Lalbenque (D1)St Sulpice Us (R2)
Puy Lev Prayssac (D2)Requista (R3)
St Paul Loubr (D3)Luc Primaube (R2)
Bouloc St Sau (D3)Ouest Aveyron (D1)