Les résultats du premier tour de Coupe Occitanie au fil des matchs (3&4 septembre)

Les résultats du premier tour de Coupe Occitanie au fil des matchs (3&4 septembre)

4 septembre 2022 2 Par Nicolas Portillo

Après deux saisons et demi de disette, c’est le retour de la Coupe Occitanie ! Vous pourrez retrouver les résultats des rencontres ci-dessous après les coups de sifflets finaux.

Ariège

Pamiers (R3)2-1Le Fossat (R3)
Plantaurel (D3)2-1Coussa Hers (D1)
St Girons (D1)2-0Laroque (D1)
Tarascon (D2)0-3 forfaitSaverdun (R3)
Pays D Olmes (D2)3-0 forfaitLe Vernet (D3)
Escosse (D3)0-1Mazeres (D1)
Montaut (D2)0-3Vernajoul (D1)
Rieux De Pell (D1)2-2 (TAB 4-2)St Jean Du Falga (D1)

Aude

Briolet (R3)1-0Castelnaudary (R2)
Malepère (D2)0-8Corbière Méditérannée (R3)
Haut Minervois (R3)1-1 (TAB 3-4)Conques (R2)

Gard

Boisset Gaujac (D4)1-16Le Vigan (D3)
St Martin Val (D3)8-1St Hilaire (D2)
FC Vatan (D3)1-3Moussac (D2)

Lot

La Vallée du Lot (D2)0-2Cazals Montclar (D2)
Causse Sud (D2)2-0Haut Quercy (D1)
Salviac (D3)8-0Nozac (D3)
St Cyprien Mont (D1)3-0 forfaitCajarc Cenevières (D2)
Causse Limargue (D2)0-2Cuzance (D3)
Puybrun Tauriac (D2)3-2Labastid Murat (D2)
Valroc Foot (D1)11-0Foot Azur (D2)
Fons (D4)0-63C Catus (D2)
Begoux Arcambal (D3)1-2Puy Lev Prayssac (D2)
St Germain (D2)3-2St Paul Loubr (D3)
Montcabrier (D1)1-3Haut Cele (D1)
Bouriane (D1)5-4Souillac Cressensac Gignac (D1)
Segala (D1)5-1Grealou (D2)

Hautes-Pyrénées

Aureilhan1-1 (TAB 5-4)Horgues
Hippocampes1-1 (TAB 5-3)Barbazan

Pyrénées-Orientales

Le Soler (D1)2-2 (TABPerpignan OC (R2)
St Laurent (D1)1-2Perpignan Nord (R3)
Prades (D4)0-7Alberes / Argeles II (D1)
Roussillon (D3)1-2St Cyprien (D1)
Le Boulou (D2)0-0 (TAB 5-3)Foot Catalan (R3)
Rivesaltes (R3)1-2Vinca ACB (D1)
Port Vendres (D4)0-5Salanca (D1)
Thuir (D1)2-2 (TAB 5-4)Vallée de l’Agly (D2)
Baho Pezilla (R3)2-1Bompas (D2)
Ceret (D2)1-3Villelongue (D1)
Latour Bas Elne (D4)0-5Perpignan Sud (D1)

Tarn

Cuq Toulza (D3)0-5Cambounet (D1)
Puygouzon (D3)1-9Castelnau Levis (D1)
Roquecourbe (D2)1-4Copains d’Abord (D1)
Payrin Rigautou (D3)3-0 forfaitLagarrigue (D4)
Briatexte (D2)0-3 forfaitLautrec (D1)
Valderiès (D4)0-3 forfaitLe Séquestre (D1)
Pays d’Agout (D3)3-1Sporting Castres (D4)
Pampelonne (D1)1-3Réalmont (D1)
Valence OF (D2)0-0 (TAB 2-3)Mirandol (D3)
AS Albi (D4)0-5Lagrave (D1)
Pays d’Oc (D2)arrêtéCagnac (D3)
Graulhet Benfica (D2)3-2Brassac (D2)
Brens (D2)3-1Le Garric (D3)
Labastide Lévis (D3)2-3FC Vignoble (D1)