Troisième tour de Coupe de France – les résultats au fil des rencontres

Troisième tour de Coupe de France – les résultats au fil des rencontres

11 septembre 2022 1 Par Nicolas Portillo

Ce week-end la Coupe de France nous honore de son troisième tour avec peut-être de nouvelles surprises à la clé !

Palavas (R2)1-1 (TAB 1-4)St Esteve Perpignan (R1)
Pamiers (R3)0-1Carcassonne (R1)
Onet (N3)4-0US Albi (R3)
St Hilaire La Jasse (D2)1-2Besseges (D1)
St Girons (D1)0-6Muret (R1)
Saverdun (R3)0-1Pibrac (R1)
Cintegabelle (R3)1-1 (TAB 5-3)Toulouse Pradettes (R3)
Mazamet (R3)0-3Luzenac (R1)
Lomagne 82 (D1)1-3Colomiers (N3)
Boulogne (R2)1-3Carbonne (R3)
Mas Grenier (R3)1-2L Union St Jean (N3)
Albi Marssac (R2)4-1Figeac (R2)
St Laurent Canourgue (D2)2-3Rousson (R2)
Paulhan (D1)1-0Perpignan Sud (D1)
Seysses Frouzins (R1)1-2Castanet (N3)
Auch (R1)0-3Lourdes (R1)
FC Comtal (R2)4-1Bassin Aveyron (R3)
Millau (R3)1-3Lunel (R1)
Revel (R2)1-2Lavernose Lherm (R3)
Cornebarrieu (D1)2-2 (TAB 4-2)Le Fossat (R3)
Canal Nord (D3)2-5Orleix (R3)
Soues Cigognes (R2)2-1Tournefeuille (R2)
Meauzac (D1)2-0Val Adour (R3)
Gimont (D1)1-3Fonsorbes (R2)
Coteaux Commingeois (D3)1-2L’Isle Jourdain (R3)
Bas Rouergue (D1)1-5Deux Rives (R1)
Penchot/Liv. (D3)1-5Girou (R1)
Druelle (R3)0-1Biars Bretenoux (R1)
Bouloc St Sau (D3)1-1 (3-5 TAB)Ouest Aveyron (D1)
Elan Marivalois (R3)0-1Toulouse Metropole (R1)
Pradines (R3)2-3St Alban Aucamville (R1)
Aignan (D1)1-0Aubiet (D1)
Rangueil (R3)5-2Nestes (D1)
Vil.Maguelone (D3)0-0 (TAB 2-4)FC Sources (R2)
Moussac (D2)2-0Redessan (D2)
Vauvert (R2)0-3Bagnols Pont (N3)
Sussargues (D2)2-4Mende Lozère (R1)
Garons (D2)0-2Aigues Mortes (N3)
Petit Bard (R2)2-2 (TAB 4-3)St Clement Montferrier (R1)
Val De Ceze (D1)1-1 (TAB 3-1)Perols (R3)
Marvejols (D2)0-4Le Grau Du Roi (R2)
Marguerittes (R3)1-1 (TAB 0-3)Nîmes Chemin Bas (R1)
Vergeze (R3)6-1Nîmes Soleil Levant (R3)
Chanac (D4)0-4St Jean Vedas (R3)
Le Vigan (D3)1-1 (TAB 5-4)Pays Uzes (R1)
Baill St Bres (D1)1-5Beaucaire (N3)
La Peyrade (D1)3-2Perpignan OC (R2)
Rivesaltes (R3)1-2Alberes Argeles (N3)
Salanca (D1)1-3Castelnau Cres (R1)
Gruissan (R3)1-1 (TAB 4-3)Clermontaise (R1)
Canet As (D2)2-1Baho Pezilla (R3)
Gignac (D1)2-2 (TAB 6-5)Castelnaudary (R2)
Puissalicon Magalas (D2)3-2Atlas Paillade (R1)
Sud Hérault (R3)2-1Vendargues (R1)
Thongue Et Libron (D2)Conques (R2)
St Thibery (D1)2-4Narbonne (R1)
Sete PCAC (D1)1-6Agde (N3)
Villelongue (D1)3-3 (TAB 5-3)Sud Minervois (R3)
Labrespy (D2)1-3Baziege (R2)
Blan (D2)0-3St Orens (R2)
Alzonne (D1)1-1 (TAB 2-3)La Cremade (D1)
Juventus Papus (R2)3-1Castres U.S Foot (R3)
Lézignan (D1)1-1 (TAB 4-5)Autan (D2)
Ste Eulalie Vi (D1)0-4Beziers AS (N3)
Castelmaurou (D2)1-7Cugnaux (R2)
Plaisance (R1)0-1Montauban (R2)
Mirande (D1)0-5Brax (D2)
Montpellier JESP (D1)0-7Tarbes (R1)
Le Houga (D1)0-6Blagnac (R1)
Ibos Ossun (D2)0-2Salies Mane (R1)
Graulhet (R2)1-2Balma (N3)
ESCG (D1)0-3Levezou (D1)
Giroussens (D1)3-1St Cyprien (D1)
Lalbenque(D1)1-7St Sulpice (R2)
Puy Lev Prayssac (D2)1-2Requista (R3)
St Paul Loubr (D3)0-9Luc Primaube (R2)
Lattes (R2)4-4 (TAB 3-0)Haut Minervois (R3)